GARNITURE DE TOILETTE
Par GRATCHEFF, Saint-Pétersbourg,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
GARNITURE DE TOILETTE
Par GRATCHEFF, Saint-Pétersbourg, 1899-1908
Comprenant un ensemble de dix pièces en cristal taillé à décor d'étoiles et de motifs floraux, avec montures en argent, ornées de branches feuillagées en relief, intérieur vermeil. Composé de quatre flacons à parfums, d'un miroir à main, d'une boîte à poudre, d'une boîte à onguents et de quatre boîtes de forme rectangulaire. Formats divers. Bon état
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1896-1908
Poinçon d'orfèvre: Gratcheff avec marque du privilège impérial. Poids totale brut: 1 k 300 grs.