Lot n° 24

Estimation :

OEUF PENDENTIF EN ARGENT Orné d'une croix sertie de turquoises sur une face et sur l'autre face des initiales en caractères cyrilliques X B (Christos Voskres) en lettres d'or, contenant à l'intérieur un autre petit oeuf pendentif en émail bleu. Usures du temps Poinçon en titre: 84 Poinçon d'orfèvre: illisible H.: 2 cm - L.: 1, 5 cm Poids total: 5, 65 grs.