* PETIT CADRE PHOTOGRAPHIQUE
EN MéTAL ARGENTÉ
De forme ovale, serti de pierres du Rhin, avec pied chevalet au dos, contenant un portrait photographique représentant le jeune tsarévitch Alexis Nicolaïévitch (1904-1917) en tenue de marin. Tirage ancien sur papier carte postale, vers 1910 / 1912. Petits manques, mais bon état
H.: 7, 5 cm - L.: 5 cm.