Lot n° 53

Résultat :
Estimation :

Vendée ou Charente Maritime, XVIIIe siècle Foëne coudée et forgée, à l’origine à neuf brins ronds (manque un) formant une boucle en U, terminés par des ardillons excepté pour le brin du centre plus long et maintenus par une barde latérale (accident). Longueur : 42 cm - largeur : 11,8 cm