Clé de Chambellan, début du XIXe siècle
En bronze... Lot 38
Résultat :
Estimation :
En bronze doré ciselé. Anneau à décor central de tête de chérubin sur un T guilloché, de part et d’autre, et entouré de feuilles d’acanthes. Bossette godronnée, tige terminée par une boule, panneton à décor trilobé.
Longueur : 12,6 cm - largeur anneau : 3,8 cm