[Jean Massé]. Traité des bois, et des différentes manières de les semer, planter, cultiver, exploiter, transporter et conserver. Paris, Hochereau, 1769. 2 vol. petits in-8 en plein veau d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison, tranches marbrées - clviii pp. (fx-titre, titre, discours préliminaire, extrait des mémoires de Buffon, abrégé des ordonnances), 236 pp., [2 ff.], 392 pp.