[Félix Faure – Leddet]. Les Chasses de Rambouillet depuis les temps primitifs de la Gaule jusqu'à nos jours.. Paris, Imprimerie Nationale, 1898. Grand in-8, demi-maroquin vert , dos à nerfs - Dos insolé, petite épidermure avec perte de la fleur du cuir au premier plat. Couvertures conservées - [2 ff. le premier porte la mention "offert par Monsieur Félix Faure, Président de la République à ", le second est orné du monogramme de F. Faure], 144 pp., [12 ff. "Carnet des chasses de Rambouillet" avec les tableaux des tirés et la musique notée de la fanfare "La rambouillet"]. L'ouvrage est orné de 42 pll. h-t (dont 2 reproductions en couleurs de tapisseries, tirées sur vélin teinté) et d'une carte double en couleurs de la forêt domaniale de Rambouillet. Tirage à 150 exemplaires tous tirés sur Japon. L'auteur principal fut le secrétaire particulier de F. Faure, M. Leddet.