Lot n° 25

Estimation :

TUNISIE ORDRE DU NICHAN IFTIKHAR, créé en 1835. Étoile de chevalier au monogramme de Mohammed El Naceur (1906-1922). Argent et émail (éclat à une branche). Ruban poinçon d’orfèvre de Chobillon. 65 x 40 mm - Poids brut : 28 g T.B.