SYRIE - FRANCE
ORDRE DU MÉRITE SYRIEN, créé en 1926.
Étoile de chevalier.
Argent, vermeil et émail. Ruban. Poinçon d’Arthus Bertrand.
60 x 42 mm - Poids brut : 38 g
SUP.