PÉROU
ORDRE DU SOLEIL, créé en 1821.
Rare plaque... Lot 21
Résultat :
Estimation :
PÉROU
Rare plaque de grand-croix en or et émail.
Revers à deux crochets et attache basculante. Marque de la Casa Nacional de Moneda de Lima. Poinçons dont un « K18 » (18 carats)
Diamètre : 80 mm - Poids brut : 160,48 g
SUP.