Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

PÉROU ORDRE DU SOLEIL, créé en 1821. Rare plaque de grand-croix en or et émail. Revers à deux crochets et attache basculante. Marque de la Casa Nacional de Moneda de Lima. Poinçons dont un « K18 » (18 carats) Diamètre : 80 mm - Poids brut : 160,48 g SUP.