FINLANDE
ORDRE DE LA ROSE BLANCHE, créé en 1919.
Croix de chevalier de 1e classe.
Vermeil et émail. Anneau poinçonné. Ruban à rosette.
40 mm - Poids brut : 28 g
Dans son écrin de la Maison Tilander aux grandes armes finlandaises.
SUP.