Louis Emile ADAN (1839-1937)
L'Etang, rêverie... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Louis Emile ADAN (1839-1937)
L'Etang, rêverie
Huile sur toile d'origine
51 x 73 cm
Signé en bas à droite L. Emile Adan
Porte au dos et sur le châssis la marque au pochoir du marchand de toiles Moirinat Paris
Porte sur le châssis l'inscription manuscrite l'Etang