Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Louis Emile ADAN (1839-1937) L'Etang, rêverie Huile sur toile d'origine 51 x 73 cm Signé en bas à droite L. Emile Adan Porte au dos et sur le châssis la marque au pochoir du marchand de toiles Moirinat Paris Porte sur le châssis l'inscription manuscrite l'Etang