Horace VERNET 1789-1863) : « Portrait d’homme... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Horace VERNET 1789-1863) : « Portrait d’homme de profil ». Dessin à l’encre signé en bas à droite « H Vernet à la charmante et bonne voisine ». Rousseurs. 17,5 x 13 cm. Inscriptions au dos : « Dessin d’Horace Vernet fait pendant une séance de l’Académie des Beaux-Arts. C’est la caricature de mon grand ami H. Les Bas ».