MOLIÈRE. L’Estourdy ou Les Contretemps. Suivant la copie imprimée à Paris, 1683. In-12, chagrin rouge, filets à froid au dos et sur les plats, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure du XIXe s.). Réimpression de l’édition elzévirienne de 1663. Elle fait partie de l’édition des Œuvres publiée par Wetstein en 1684, dans laquelle chaque pièce, à pagination séparée, porte la date de sa publication. Manque le frontispice.