MANUSCRIT du XVIIIe siècle. - Lettres d’Héloïse à Abélard. 116 pp. reliées en 1 vol. in-12, maroquin rouge doublé, tranches dorées (Reliure de l’époque). Cachet gras aux armes de la famille d’Orléans sur 3 ff. Défauts à la reliure.