[CARACCIOLI (Louis Antoine de)]. Le Livre des Quatre couleurs. Aux quatre éléments, De l’imprimerie des Quatre-Saisons, 4444 (1757). In-12, demi-maroquin rose à coins, tranches dorées (Auguste Petit). Fantaisie typographique imprimée en 4 couleurs et réglée. Exemplaire grand de marges. Dos épidermé.