Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

[CHEVRIER (François-Antoine)]. Bi-bi, Conte traduit du chinois par un Français. Première et peut-être dernière édition. A Mazuli, Chez Khi-Lo-Khula, L’an de Sal-Chodaï 623 (1746). In-12, bradel demi-basane fauve, pièce de titre rouge en long, tranches rouges (Pierson-H. Joseph – Desbled Succ). Rare. Grand de marges. Ff. lég. jaunis.