BERNARDIN de SAINT PIERRE (Jacques-Henri). Paul... Lot 12
Résultat :
Estimation :
BERNARDIN de SAINT PIERRE (Jacques-Henri). Paul et Virginie. Paris, Imprimerie de Monsieur, 1789. Pt. in-12, maroquin lie-de-vin à filets et encadrement orné de coquilles aux angles, dos orné à 5 nerfs (Reliure postérieure). 4 planches h.t. gravées d’après Moreau le Jeune ou J. Vernet. Première édition séparée. Mors frottés, dos passé.