ALMANACH. Le Ménestrel français. Almanach lyrique.... Lot 7
Résultat :
Estimation :
[ALMANACH]. Le Ménestrel français. Almanach lyrique. Paris, Louis Janet, 1820. Pt. in-12. Maroquin rouge à grain long et frise de fleurettes, dos orné de palmettes, étui à même décor (Reliure de l’époque). Frontispice, partitions et vignettes gravées. Trace d’humidité.