Statue de bouddha en grès gris assis en padmasana les mains en dhyana mudra sous le naga.
(Restauration).
Hauteur: 64,3 cm
Référence:
Bouddha similaire reproduit dans Angkor et dix siècles d'art khmer, exposition au Grand Palais, du 31 janvier au 26 mai 1997, n°74, p. 269