Lot n° 49

JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Estimation :

Petit vase balustre à col ouvert en faïence de Satsuma émaillé bleu et or à décor de branches fleuries de chrysanthèmes. Signé dans une double gourde Kyoto Kinkozan. Hauteur: 21,5 cm