Petite potiche hexagonale en porcelaine à décor en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or de paons et de canards mandarins dans des plans d'eau, l'épaule ornée de fleurs dans des réserves et de motifs géométriques.
(Couvercle manquant, petit éclat).
Hauteur: 22 cm