Lot n° 42

JAPON, Imari - XVIIIe siècle

Estimation :

Bol en porcelaine émaillée en bleu de cobalt sous couvert et vert, rouge et or sur couverte à décor de branche fleuries de chrysanthèmes et kiku. Diamètre: 15,8 cm