CHINE - Époque de la République - Minguo (191... Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
Grand vase balustre à col évasé en porcelaine émaillée polychrome à décor de pivoines.
Au revers, la marque apocryphe de Qianlong.
(Fêlure sur la panse).
Hauteur: 57,5 cm