CHINE - Époque de la République - Minguo (191... Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
Grand vase balustre à col évasé en porcelaine émaillée polychrome à décor de pêcheur comportant des fruits et lingzhi. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong à quatre caractères.
(Égrenures et éclats).
Hauteur: 60 cm