Lot n° 37

CHINE - Époque DAOGUANG (1821-1850)

Estimation :

Grand bol en porcelaine émaillée polychrome à décor de dignitaires et jeunes femmes sur l'extérieur, la bordure ornée d'une frise de lingzhi, l'intérieur émaillé bleu turquoise. Au revers de la base, la marque de Daoguang à six caractères. Hauteur: 10,7 cm - Diamètre: 19 cm