Gazette Drouot logo print
Lot n° 14

CHINE, Compagnie des Indes Époque QIANLONG (1...

Estimation :
Réservé aux abonnés

Paire de terrines et leurs présentoirs en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de guirlandes de fleurs entourant un bouquet de pivoines au centre, la prise des couvercles en forme de fruit dans son feuillage. Longueur de la terrine: 11,5 cm Largeur: 16 cm

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente