Ensemble de dix tasses et leurs soucoupes en porcelaine émaillée polychrome à décor de la famille rose de fleurs de lotus dans leur feuillage, et de rouleaux en grisaille ouverts, ornés de maisons et pagodes.
(Fêlures, égrenures).
Hauteur: 7,6 cm
Diamètre: 13,5 cm