Lot n° 6

CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE

Estimation :

Petit vase de forme rouleau à col ouvert en porcelaine émaillée polychrome dit «wucai» à décor d'un couple sur une terrasse parmi les rochers et bananiers. (Fêlures importantes). Hauteur: 23,6 cm