LE REVOLVER À CHEVEUX BLANCS. Paris, Cahiers libres, 1932. In-8, broché.
Edition originale. Exemplaire numéroté sur alfa.
(taches à la couverture)
BRETON André. LES VASES COMMUNICANTS. Paris, Cahiers libres, 1932. In-12, broché, couverture illustrée par Max Ernst.
Edition originale. Exemplaire numéroté sur vélin, non coupé.