L'IMMACULÉE CONCEPTION. Paris, Editions Surréalistes, 1930. In-4, broché.
Edition originale illustrée par Dali.
UN DES 100 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE, SIGNÉS PAR ANDRÉ BRETON ET PAUL ELUARD, beau papier après 1 chine et 10 japon, COMPORTANT LA SUPERBE EAU-FORTE DE SALVADOR DALI.
(dos décoloré et légère déchirure à la couverture).
Prière d'insérer joint.