Lot n° 47

BRETON André. ÉLUARD Paul.

Estimation :

L'IMMACULÉE CONCEPTION. Paris, Editions Surréalistes, 1930. In-4, broché. Edition originale illustrée par Dali. UN DES 100 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE, SIGNÉS PAR ANDRÉ BRETON ET PAUL ELUARD, beau papier après 1 chine et 10 japon, COMPORTANT LA SUPERBE EAU-FORTE DE SALVADOR DALI. (dos décoloré et légère déchirure à la couverture). Prière d'insérer joint.