SADE MARQUIS DE SADE. MON ARRESTATION DU 26 AOÛT. Lettres inédite suivie des Etrennes philosophiques. Paris, Jean Hugues, 1959. In-16, broché.
Edition originale préfacée par Gilbert Lély.
UN DES 52 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VERGÉ PUR CHIFFON, COMPORTANT UN DOUBLE FRONTISPICE GRAVÉ AU BURIN ET SIGNÉE PAR BELLMER.
(dos légèrement décoloré)