Lot n° 32

BELLMER Hans.

Résultat :
Estimation :

PETITE ANATOMIE DE L'INCONSCIENT PHYSIQUE OU L'ANATOMIE DE L'IMAGE. Paris, le Terrain vague, 1957. In-4 carré, broché, couverture muette, étui de l'édition. Edition originale. EXEMPLAIRE SUR BFK DE RIVES, COMPORTANT LA BELLE GRAVURE ORIGINALE SUR PAPIER GRIS TAUPE SIGNÉE AU RECTO PAR HANS BELLMER.