L'ARCHANGÉLIQUE. Paris, Messages, 1944. In-16, broché.
Edition originale limitée à 113 exemplaires, un des 100 numérotés sur Auvergne.
(rousseurs comme souvent)
RARE.
BATAILLE Georges. Le Bleu du ciel. Paris, Pauvert, 1957. Petit in-8, broché.
Edition originale