Lot n° 29

BATAILLE Georges.

Résultat :
Estimation :

L'ARCHANGÉLIQUE. Paris, Messages, 1944. In-16, broché. Edition originale limitée à 113 exemplaires, un des 100 numérotés sur Auvergne. (rousseurs comme souvent) RARE. BATAILLE Georges. Le Bleu du ciel. Paris, Pauvert, 1957. Petit in-8, broché. Edition originale