LETTRE CONTRE LA CABBALE adressée à Jacques Prevel. Paris, Jacques Haumont, 1949.
In-8, broché. Edition originale. Un des 200 exemplaires numérotés sur vergé blanc.
ARTAUD Antonin. VIE ET MORT DE SATAN LE FEU. Paris, Arcanes, 1953.
In-8, broché. Edition originale.
[ARTAUD Antonin]. REVUE 84. Numéro 5/6 de 1948.
In-8, agrafé. Numéro entièrement consacré à Antonin Artaud.
[ARTAUD Antonin]. ANTONIN ARTAUD OU LA SANTÉ DES POÈTES. Revue La Tour de feu. Numéro 63/64 de décembre 1959.
Numéro consacré à Antonin Artaud, bien complet de la rare bande d'annonce.