LE PÈSE-NERFS suivi des Fragments d'un Journal d'Enfer. Marseille, Les Cahiers du Sud, 1927.
In-8, broché. Edition en partie originale ornée d'un frontispice d'André Masson, tirée à 533 exemplaires numérotés.
ARTAUD Antonin. CORRESPONDANCE AVEC JACQUES RIVIÈRE. Paris, N.R.F, 1927.
In-12, broché. Edition originale tirée à 620 exemplaires illustrée d'un portrait de l'auteur par Jean de Bosschere.
ARTAUD Antonin. HÉLIOGABALE. Paris, Denoël et Steele, 1934. In-8, broché.
Edition originale.