LES YEUX ET LA MÉMOIRE. Paris, Gallimard, 1954.
In-8, broché. Edition originale. UN DES 85 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN PUR FIL.
ARAGON Louis. BROCÉLIANDE. Neuchâtel, Editions de la Baconnière, 1942.
In-8, broché. Edition originale illustrée en frontispice du portrait d'Aragon par Henri Matisse.
ARAGON Louis. EN FRANÇAIS DANS LE TEXTE. Neuchâtel, Ides et Calendes, 1943.
In-4, broché. Edition originale.
ARAGON Louis. LE VOYAGE DE HOLLANDE. Paris, Seghers, 1964.
In-4, broché, couverture illustrée par Jongkind.
Edition originale.