THE HUNTING OF THE SNARK. Chapelle-Réanville, The House Press, 1929. In- 4, couverture cartonnée imprimée de l'édition.
Edition originale française, traduite par Aragon et publiée par Nancy Cunard.
Tirage à 360 exemplaires, signés par Louis Aragon.
EXEMPLAIRE DE GALA ELUARD, PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ: Exemplaire de Gala puisqu'il est pour vous. Louis A.
(page de garde légèrement froissée).