Lot n° 12

ARAGON Louis. Carroll Lewis.

Estimation :

THE HUNTING OF THE SNARK. Chapelle-Réanville, The House Press, 1929. In- 4, couverture cartonnée imprimée de l'édition. Edition originale française, traduite par Aragon et publiée par Nancy Cunard. Tirage à 360 exemplaires, signés par Louis Aragon. EXEMPLAIRE DE GALA ELUARD, PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ: Exemplaire de Gala puisqu'il est pour vous. Louis A. (page de garde légèrement froissée).