Cuillère à saupoudrer en argent et argent doré, le manche à décor d'une frise de postes terminée par un cartouche figurant une tête de satyre sur une face et d'un médaillon aveugle sur l'autre face, le cuilleron repercéà décor de rinceaux stylisés.
Maître orfèvre : Henri Soufflot
Poids : 77,62 g