Cuillère à bouillie, le manche en argent à décor de cannelures terminé par des médaillons oblongs aveugles ourlés de frises de perles et surmontés de branches de laurier, le cuilleron en ivoire.
Maître orfèvre : Puiforcat
Poids brut : 25,26 g