Huilier-vinaigrier en argent posant sur une base polylobée terminée par quatre pieds griffes, les montures ajourées présentent quatre montants feuillagés, la prise figurant deux bras entrelacés reposant sur une base à doucine à décor guilloché, les carafons en cristal taillé à décor de damiers et cercle.
Maître orfèvre : Arleux
Poids net : 112 g