Pince à asperges en métal argenté, les plats ajourés ornés de médaillons aveugles dans un entourages de rinceaux feuillagés, feuilles d'acanthe et branches de laurier
(accident et manque)
Maître orfèvre : Alphonse Debain
Poids brut : 97,97 g