Lot n° 4

Estimation :

Aiguière en cristal de forme balustre orné de côtes plates pincées, la monture en argent, elle repose sur une base ronde ourlée de godrons en rappel sur le col, le couvercle à charnière présente une prise de pouce en forme de coquille. (petit accident à la coquille, défaut à la charnière) Haut. : 29 cm - Poids brut : 1460 g