Coffret en pin à décor sculpté de rosaces, rouelles et coeurs rehaussés de vert, rouge et bleu. Couvercle en partie fixe portant les initiales et la date AN NPT 1875 . Piémont. XIXe siècle. Haut. 26 - Long. 53 - Prof. 36 cm