Lot n° 23

Estimation :

UN LOT CONSTITUÉ D'UNE ÉPÉE COURTE ET D'UN GENRE DE SCEPTRE À FICHER AUX LAMES EN RICHES DÉCORS ASYMÉTRIQUES EN DÉCOUPE KONDA, ET UN COUTEAU ET SON FOURREAU. Konda, R.D. du Congo. Fer, bois, fils de cuivre, patines d'usage, accidents, usure. H_42 cm, H_57 cm & H_37,5 cm