Lot n° 22

Estimation :

UN LOT DE HUIT BELLES ÉPÉES COURTES DE FORMES DIVERSES ET VARIÉES DONT UN NSHAAL KUBA À INCLUSIONS D'ALUMINIUM. Saka/Ngandu, Kuba, Teke, Yakoma/ Ngbandi, R.D. du Congo. Fer, bois, cuivre, laiton, aluminium, clous de tapissier, belles patines d'usage, accidents, usure. H_entre 35 cm & 51 cm