UN LOT DE TROIS ARMES DE TYPE FAUCILLE MANGBETU DONT UN TRUMBASH ET DEUX HACHES D'APPARAT SONGYÉ.
Mangbetu & Songyé, R.D. du Congo.
Fer, bois, cuivre, ivoire, belles patines d'usage, accidents et manque.
H_entre 30 cm & 41 cm