Lot n° 11

Estimation :

Paire de boucles d'oreille en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, chacune ornée d'une perle fine ceinturée, de forme bouton, surmontée d'un diamant rond de taille brillant. (Système pour oreilles percées). Poids brut : 11,1 g. Accompagné d'un rapport d'analyse du L.F.G. n° 330539, daté du 12/01/2018, précisant : - perles fines eau de mer - dimensions : 13.8 - 14.00 mm environ. Expert : Emeric & Stephen PORTIER.