Cheminées d'usines en bord de Seine, 1919, Bateau sur la Seine, le Pont Neuf
Deux dessins au fusain sur papier, le premier daté en bas à droite, le second monogrammé en bas à droite.
28,9 x 22,8 et 12,2 x 15,9 cm.