Serge Reggiani, Maurice Chevalier, Championnat de France de football, Cigarettes Salammbo, Cigarettes Week-End (x 2), Les peintures Lefranc, Armagnac Daguin, Foire de Paris.
Réunion de neuf projets d'affiches.
Gouache et pastel, sur papier, signés.
58,5 x 39 cm.
On joint:. Un dessin au fusain représentant un portrait d'homme.
- Une affiche imprimée de la Loterie Nationale. 31 x 23,8 cm.